
Топ-5 возможностей за рубежом. Март
В новом выпуске дайджеста — стипендии на обучение в университетах Pace University и University of Pavia, международный грант на 10 000 евро для фотографов, конкурс эссе с денежными призами для молодежи и летние языковые курсы в Нью-Йорке. Участие в конкурсах — хороший вариант пополнить свое портфолио и добавить лишние тезисы в мотивационное письмо. А если еще и с оценками все в порядке, то шансы на хорошую стипендию вдвойне увеличиваются.
Стипендии на обучение в Pace University, США
Pace University признан лучшим частным университетом в стране по уровню экономической мобильности студентов (International Business Times) и входит в топ-10% американских учебных заведений с самым высоким зарплатным потенциалом для выпускников.
Стипендии до 64% на покрытие стоимости обучения доступны всем поступающим на программы бакалавриата, трансфера и магистратуры. Для бакалавров — до 29 500 долларов в год, для трансферных студентов — до 20 000 долларов, для магистров — до 12 000 долларов в год.
Действительны на зачисление на осенний или зимний набор.
Требования к участникам:
- Для абитуриентов любых специальностей.
- Хорошая академическая успеваемость, так как размер стипендии для конкретного кандидата зависит от среднего балла в аттестате/дипломе и знания английского языка.
Международный грант для фотографов The Prix Levallois, Франция
Созданная в 2008 году, организация Prix Levallois поддерживает фотографов всех национальностей. Любые проекты приветствуются: премия не навязывает какую-либо тему или формат, учитывается только качество работы при отборе художников.
Победитель получит грант в размере 10 000 евро. Участник, выигравший в номинации “Специальное упоминание” станет обладателем камеры DSLR. Есть еще приз зрительских симпатий. Все три победителя смогут принять участие в выставке, которая будет проходить во французских городах Левалуа и Гапе в конце 2020 года.
Требования к участникам:
- Возраст до 35 лет.
- Подать заявку с фотографиями, описанием проекта, резюме, заполненной формой и документом, подтверждающим личность. Подробная информация на сайте.
Подать заявку: до 2 мая 2020 года
Набор группы на летние языковые курсы в Нью-Йорке, США
Несмотря на то, что Нью-Йорк считается одним из самых лингвистически разнообразных, трудно найти лучшее место для прохождения курса английского и знакомства с американской культурой.
Особенно когда школа Kaplan расположена в центре Манхэттена, рядом со знаковыми местами Нью-Йорка: Таймс-сквером, Рокфеллеровским центром и самим Центральным парком.
Даты поездки: 4 – 18 июля
В программу включено:
• Входное тестирование на определение уровня
• 28 уроков английского языка в неделю + 7 интерактивных онлайн-уроков в неделю в обучающей онлайн-системе школы
• Учебные материалы
• Сертификат об окончании курса и отчет преподавателя
• Проживание в резиденции на Манхэттене в комнатах по 2 человека
• Развлекательная и спортивная программа
• Насыщенная экскурсионная программа
• Ежедневные прогулки по Нью-Йорку с посещением достопримечательностей
• В стоимость включен New York pass на 5 дней на посещение интереснейших мест Нью-Йорка
• Групповой трансфер из/в аэропорт
Требования к участникам:
Быть в возрасте 16+.
Международный конкурс эссе для молодежи, онлайн
Этот ежегодный конкурс сочинений организован с целью мобилизации энергии и творчества молодежи всего мира. Он также направлен на то, чтобы вдохновить общество учиться у молодых людей и думать о том, как каждый может изменить мир.
Тема эссе — «Письмо себе из 2030 года». Представьте, каким будет идеальный мир через десять лет. Напишите письмо от себя, живущего в 2030 году, себе нынешнему (2020 год). В письме нужно описать состояние мира, то, как люди живут, и что вы сами делаете в обществе.
Требования к участникам:
- Эссе на конкурс могут подавать ребята в возрасте до 25 лет в одной из следующих возрастных категорий: а) дети (до 14 лет); б) молодежь (от 15 до 25 лет).
- Объем эссе должен составлять 700 слов или менее на английском, французском, испанском или немецком языке или 1600 символов на японском языке, за исключением заголовка и титульного листа.
- Заявки могут быть поданы онлайн или по почте.
- Эссе должно быть оригинальным и неопубликованным, написано одним человеком. Плагиатные записи будут отклонены.
Награды будут вручены в детской и молодежной категориях соответственно.
Главный приз: сертификат +100 000 иен (около 900 долларов США) и подарок. Обладатель этой премии будет приглашен на церемонию награждения, которая состоится в Токио, Япония, в ноябре 2020 года. Транспортные расходы покрываются за счет организатора.
2-й приз: сертификат + приз 50 000 иен (около 450 долларов) и подарок. Количество наград - 2.
3-я премия: сертификат и подарок. Количество наград - 5.
Подать заявку: до 15 июня 2020 года
Гранты на обучение в University of Pavia, Италия
University of Pavia входит в число старейших учебных заведений мира. Основанный в 1361 году, до XX века оставался единственным университетом во всем регионе Ломбардии. В настоящий момент насчитывает порядка 24000 студентов.
Для усиления международной значимости вуз присуждает 100 грантов, освобождающих от уплаты первого года обучения для студентов 2020/2021.
Под стипендию подпадают все программы бакалавра и магистратуры, включая программы магистратуры на английском языке факультетов инженерии, экономики и менеджмента, естественных, гуманитарных и общественных наук. Например, специальности Computer Engineering, Building Engineering and Architecture, Molecular Biology and Genetics, Master Programme in International Business and Entrepreneurship, World Politics and International Relations и другие.
Требования к участникам:
- Хорошие академические показатели.
- Поступить в вуз.
Подать пакет документов для поступления: до 30 июня 2020
Вернуться к спискуДругие статьи
Специальные предложения

Уманцева
по работе с клиентами